全文检索:
今天是: 2020年11月27日
你当前所在位置:首页 > 互动交流 > 信件详情
信件查看:
写 信 人 杜梅 写信日期 2014-01-16
信件状态 已处理
标    题 审计部门有权监督外国援助项目资金吗?
信件内容 审计部门有权监督外国援助项目(比如,外国政府及其他涉外组织对我国“512汶川大地震”)资金吗?
回复内容 根据《审计法》第二十四条规定,审计机关对国际组织和外国政府援助、贷款项目的财务收支,进行审计监督。感谢你对审计工作的支持。
回复附件 暂时没有回复附件
 
 

主办:南充市审计局 承办:南充市审计局办公室
地址:南充市顺庆区丝绸路175号 联系电话:0817-2816698 QQ:278262934
网站标识码 5113000008 备案许可证编号:蜀ICP备13027399-2号 川公网安备 51130202000229号